Processo Seletivo IFPR 2023

Publicado em 25/01/2023 às 14h00min

Resultado Provisório das Matrículas - Chamada Geral

Atenção: Da decisão do resultado provisório das matrículas, caberá recurso nos dias 26 e 27 de janeiro de 2023, no protocolo da Secretaria Acadêmica do campus, por meio de formulário específico (anexo XI) do Edital do Processo Seletivo.

Selecione o Campus/Nível/Curso Desejado

CampusNívelCursoModalidadeSelecionar
ArapongasMédioTécnico em Melhoria de Processos (Turno: Noturno)Subsequente
Assis ChateaubriandMédioTécnico em Agropecuária (Turno: Matutino e Vespertino)Integrado
Assis ChateaubriandMédioTécnico em Agropecuária (Turno: Noturno)Subsequente
Assis ChateaubriandMédioTécnico em Comércio (Turno: Vespertino)Integrado
Assis ChateaubriandMédioTécnico em Eletromecânica (Turno: Matutino)Integrado
Assis ChateaubriandMédioTécnico em Eletromecânica (Turno: Noturno)Subsequente
Assis ChateaubriandMédioTécnico em Eletrotécnica (Turno: Noturno)Subsequente
Assis ChateaubriandMédioTécnico em Informática para Internet (ofertado no Centro de Referência IFPR/Biopark) (Turno: Manhã e Tarde)Integrado
Assis ChateaubriandMédioTécnico em Informática para Internet (Turno: Manhã e Tarde)Integrado
Assis ChateaubriandSuperiorGestão Comercial (Turno: Noturno)Tecnologia
AstorgaMédioTécnico em Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Noturno)Subsequente
AstorgaMédioTécnico em Informática (Turno: Matutino)Integrado
BarracãoMédioTécnico em Administração (Turno: Manhã)Integrado
BarracãoMédioTécnico em Informática (Turno: Manhã + 1 tarde por semana)Integrado
Campo LargoMédioTécnico em Administração (Turno: Manhã)Integrado
Campo LargoMédioTécnico em Agroecologia (Turno: Tarde)Integrado
Campo LargoMédioTécnico em Automação Industrial (Turno: Tarde)Integrado
Campo LargoMédioTécnico em Mecânica (Turno: Manhã)Integrado
Campo LargoMédioTécnico em Mecânica (Turno: Noite)Subsequente
Campo LargoSuperiorAgroecologia (Turno: Manhã)Tecnologia
Campo LargoSuperiorEngenharia Elétrica (Turno: Noturno)Bacharelado
Campo LargoSuperiorMatemática (Turno: Noturno)Licenciatura
Campo LargoSuperiorMateriais (Turno: Noturno)Tecnologia
Campo LargoSuperiorProcessos Gerencias (Turno: Noturno)Tecnologia
CapanemaMédioTécnico em Agroecologia (Turno: Matutino + duas tardes por semana)Integrado
CapanemaMédioTécnico em Cooperativismo (Turno: Matutino)Integrado
CapanemaMédioTécnico em Informática (Turno: Vespertino + três manhãs por semana)Integrado
CapanemaSuperiorMatemática (Turno: Noite)Licenciatura
CascavelMédioTécnico em Edificações (Turno: Diurno (manhã/tarde))Integrado
CascavelMédioTécnico em Informática (Turno: Diurno (manhã/tarde))Integrado
CascavelMédioTécnico em Química (Turno: Diurno (manhã/tarde))Integrado
CascavelSuperiorAnálise e Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Noturno)Tecnologia
CascavelSuperiorQuímica (Turno: Noturno)Licenciatura
ColomboMédioTécnico em Administração (Turno: Matutino + duas tardes por semana)Integrado
ColomboMédioTécnico em Alimentos (Turno: Vespertino)Integrado
ColomboMédioTécnico em Informática (Turno: Matutino)Integrado
ColomboSuperiorAlimentos (Turno: Noite)Tecnologia
ColomboSuperiorAnálise e Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Noite)Tecnologia
ColomboSuperiorProcessos Gerenciais (Turno: Noite)Tecnologia
Coronel VividaMédioTécnico em Administração (Turno: Diurno (tarde/manhã))Integrado
Coronel VividaMédioTécnico em Cooperativismo (Turno: Diurno (tarde/manhã))Integrado
CuritibaMédioTécnico em Administração (Turno: Matutino + aulas no período da tarde)Integrado
CuritibaMédioTécnico em Condomínio (Turno: Noturno)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Contabilidade (Turno: Matutino + aulas no período da tarde)Integrado
CuritibaMédioTécnico em Edificações (Turno: Noturno)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Eletromecânica (Turno: Noturno)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Eletrônica (Turno: Vespertino + aulas no período da manhã)Integrado
CuritibaMédioTécnico em Eletrotécnica (Turno: Noturno)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Enfermagem (Turno: Manhã)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Eventos (Turno: noturno)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Informática (Ofertado no Centro de Referência IFPR Ponta Grossa) (Turno: Integral)Integrado
CuritibaMédioTécnico em Informática (Turno: Tarde)Integrado
CuritibaMédioTécnico em Massoterapia (Turno: Manhã)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Mecânica (Turno: Noturno)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Mecânica (Turno: Vespertino + aulas no período da manhã)Integrado
CuritibaMédioTécnico em Petróleo e Gás (Turno: Diurno(Matutino/Vespertino))Integrado
CuritibaMédioTécnico em Processos Fotográficos (Turno: Manhã)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Processos Fotográficos (Turno: Tarde)Integrado
CuritibaMédioTécnico em Produção de Áudio e Vídeo (Turno: Noite)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Programação de Jogos Digitais (Turno: Manhã)Integrado
CuritibaMédioTécnico em Prótese Dentária (Turno: Noturno)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Prótese Dentária (Turno: Tarde)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Radiologia (Turno: Manhã)Subsequente
CuritibaMédioTécnico em Telecomunicações (Turno: Noturno)Subsequente
CuritibaSuperiorCiências Contábeis (Turno: Noturno)Bacharelado
CuritibaSuperiorGestão Pública (Turno: Noturno)Tecnologia
CuritibaSuperiorMassoterapia (Turno: Noturno)Tecnologia
CuritibaSuperiorPedagogia (Turno: Vespertino)Licenciatura
CuritibaSuperiorProcessos Gerenciais (Turno: Noturno)Tecnologia
CuritibaSuperiorSecretariado (Turno: Noturno)Tecnologia
Foz do IguaçuMédioTécnico em Aquicultura (Turno: Integral)Integrado
Foz do IguaçuMédioTécnico em Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Integral)Integrado
Foz do IguaçuMédioTécnico em Edificações (Turno: Integral)Integrado
Foz do IguaçuMédioTécnico em Gastronomia (Turno: Vespertino)Subsequente
Foz do IguaçuMédioTécnico em Meio Ambiente (Turno: Integral)Integrado
Foz do IguaçuSuperiorAnálise e Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Noite)Tecnologia
Foz do IguaçuSuperiorEngenharia de Aquicultura (Turno: Noite)Bacharelado
Foz do IguaçuSuperiorFísica (Turno: Noite)Licenciatura
Foz do IguaçuSuperiorGastronomia (Turno: Manhã)Tecnologia
GoioerêMédioTécnico em Informática (Turno: Tarde)Integrado
GoioerêMédioTécnico em Produção de Moda (Turno: Manhã)Integrado
IratiMédioTécnico em Agroecologia (Turno: Matutino)Integrado
IratiMédioTécnico em Agroecologia (Turno: Vespertino)Integrado
IratiMédioTécnico em Informática (Turno: Matutino)Integrado
IratiMédioTécnico em Informática (Turno: Vespertino)Integrado
IratiSuperiorAgronomia (Turno: Vespertino)Bacharelado
IratiSuperiorAnálise e Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Noturno)Tecnologia
IratiSuperiorQuímica (Turno: Noturno)Licenciatura
IvaiporãMédioTécnico em Agroecologia (Turno: Matutino)Integrado
IvaiporãMédioTécnico em Eletrotécnica (Turno: Matutino)Integrado
IvaiporãMédioTécnico em Informática (Turno: Vespertino)Integrado
IvaiporãSuperiorEngenharia Agronômica (Turno: Integral)Bacharelado
IvaiporãSuperiorFísica (Turno: Noite)Licenciatura
JacarezinhoMédioTécnico em Alimentos (Turno: Diurno)Integrado
JacarezinhoMédioTécnico em Eletrotécnica (Turno: Diurno)Integrado
JacarezinhoMédioTécnico em Informática (Turno: Diurno)Integrado
JacarezinhoMédioTécnico em Mecânica (Turno: Diurno)Integrado
JacarezinhoMédioTécnico em Teatro (Turno: Noturno)Subsequente
JacarezinhoSuperiorEngenharia de Controle e Automação (Turno: Tarde e Noite)Bacharelado
JacarezinhoSuperiorQuímica (Turno: Noite)Licenciatura
JacarezinhoSuperiorSistemas para a Internet (Turno: Noite)Tecnologia
JaguariaívaMédioTécnico em Alimentos (Turno: Integral / Diurno)Integrado
JaguariaívaMédioTécnico em Biotecnologia (Turno: Integral/Diurno)Integrado
JaguariaívaSuperiorGestão de Qualidade (Turno: Noite)Tecnologia
LondrinaMédioTécnico em Biotecnologia (Turno: Matutino)Integrado
LondrinaMédioTécnico em Enfermagem (Turno: Diurno)Subsequente
LondrinaMédioTécnico em Informática (Turno: Vespertino)Integrado
LondrinaMédioTécnico em Massoterapia (Turno: Matutino)Subsequente
LondrinaMédioTécnico em Prótese Dentária (Turno: Noturno)Subsequente
LondrinaMédioTécnico em Saúde Bucal (Turno: Noturno)Subsequente
LondrinaSuperiorAnálise e Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Matutino)Tecnologia
LondrinaSuperiorCiências Biológicas (Turno: Noturno)Licenciatura
PalmasMédioTécnico em Alimentos (Turno: Integral - Diurno)Integrado
PalmasMédioTécnico em Serviços Jurídicos (Turno: Integral - Diurno)Integrado
PalmasSuperiorAdministração (Turno: Noturno)Bacharelado
PalmasSuperiorAgronomia (Turno: Integral)Bacharelado
PalmasSuperiorArtes Visuais (Turno: Noturno)Licenciatura
PalmasSuperiorCiências Biológicas (Turno: Noturno)Licenciatura
PalmasSuperiorCiências Contábeis (Turno: Noturno)Bacharelado
PalmasSuperiorDireito (Turno: Noturno)Bacharelado
PalmasSuperiorEducação Física (Turno: Licenciatura Noturno. Bacharelado 2 anos noturno e 2 anos Vespertino)Graduação
PalmasSuperiorEnfermagem (Turno: Integral)Bacharelado
PalmasSuperiorFarmácia (Turno: Integral)Bacharelado
PalmasSuperiorLetras - Português/Inglês (Turno: Noturno)Licenciatura
PalmasSuperiorPedagogia (Turno: Noturno)Licenciatura
PalmasSuperiorSistemas de Informação (Turno: Noturno)Bacharelado
ParanaguáMédioTécnico em Informática (Turno: Diurno (tarde/manhã))Integrado
ParanaguáMédioTécnico em Mecânica (Turno: Diurno (tarde/manhã))Integrado
ParanaguáMédioTécnico em Meio Ambiente (Turno: Diurno (tarde/manhã))Integrado
ParanaguáSuperiorAnálise e Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Manhã)Tecnologia
ParanaguáSuperiorCiências Sociais (Turno: Noite)Licenciatura
ParanaguáSuperiorFísica (Turno: Noite)Licenciatura
ParanaguáSuperiorGestão Ambiental (Turno: Manhã)Tecnologia
ParanavaíMédioTécnico em Agroindústria (Turno: matutino)Integrado
ParanavaíMédioTécnico em Eletromecânica (Turno: Noturno)Subsequente
ParanavaíMédioTécnico em Informática (Turno: matutino)Integrado
ParanavaíMédioTécnico em Mecatrônica (Turno: Matutino)Integrado
ParanavaíSuperiorEngenharia de Software (Turno: Integral)Bacharelado
ParanavaíSuperiorEngenharia Elétrica (Turno: Integral)Bacharelado
ParanavaíSuperiorQuímica (Turno: Noite)Licenciatura
PinhaisMédioTécnico em Administração (Turno: Matutino)Integrado
PinhaisMédioTécnico em Informática (Turno: Matutino)Integrado
PinhaisSuperiorCiência da Computação (Turno: Vespertino e Noturno)Bacharelado
PinhaisSuperiorGestão da Tecnologia da Informação (Turno: Noite)Tecnologia
PitangaMédioTécnico em Cooperativismo (Turno: Matutino)Integrado
PitangaSuperiorAgroindústria (Turno: Noite)Tecnologia
PitangaSuperiorPedagogia (Turno: Noite)Licenciatura
PitangaSuperiorQuímica (Turno: Noite)Licenciatura
Quedas do IguaçuMédioTécnico em Informática (Turno: Manhã + duas tardes por semana)Integrado
Telêmaco BorbaMédioTécnico em Automação Industrial (Turno: Matutino/Vespertino)Integrado
Telêmaco BorbaMédioTécnico em Informática para Internet (Turno: Matutino/Vespertino)Integrado
Telêmaco BorbaMédioTécnico em Mecânica (Turno: Matutino/Vespertino)Integrado
Telêmaco BorbaMédioTécnico em Programação de Jogos Digitais (Turno: Matutino/Vespertino)Integrado
Telêmaco BorbaSuperiorAnálise e Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Noite)Tecnologia
Telêmaco BorbaSuperiorAutomação Industrial (Turno: Noite)Tecnologia
Telêmaco BorbaSuperiorEngenharia Elétrica (Turno: Integral)Bacharelado
Telêmaco BorbaSuperiorFísica (Turno: Noite)Licenciatura
Telêmaco BorbaSuperiorManutenção Industrial (Turno: Noite)Tecnologia
UmuaramaMédioTécnico em Edificações (Turno: Matutino/Vespertino)Integrado
UmuaramaMédioTécnico em Informática (Turno: Matutino/Vespertino)Integrado
UmuaramaMédioTécnico em Química (Turno: Matutino/Vespertino)Integrado
UmuaramaSuperiorAnálise e Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Noturno)Tecnologia
UmuaramaSuperiorArquitetura e Urbanismo (Turno: Tarde e Noite)Bacharelado
UmuaramaSuperiorCiências Biológicas (Turno: Noite)Licenciatura
UmuaramaSuperiorGestão do Agronegócio (Turno: Noite)Tecnologia
UmuaramaSuperiorQuímica (Turno: Noite)Licenciatura
União da VitóriaMédioTécnico em Informática (Turno: Diurno)Integrado
União da VitóriaMédioTécnico em Meio Ambiente (Turno: Diurno)Integrado
União da VitóriaSuperiorAgronomia (Turno: Diurno)Bacharelado
União da VitóriaSuperiorAnálise e Desenvolvimento de Sistemas (Turno: Noturno)Tecnologia

    Publicado em 25/01/2023 às 14h00min